Купить Мини-курс "АРХЕОЛОГИКА"

Мини-курс "АРХЕОЛОГИКА"

О курсе
Археология – одна из самых популярных тем среди младшеклассников. Образ археолога захватывает их воображение, хоть и не всегда совпадает с реальностью (ведь он сформирован, прежде всего, популярными фильмами...).

В средней школе интерес к археологии не теряется: в школьной программе ей уделяется мало внимания и хочется узнать, как же историки судят о событиях прошлого по раскопанным предметам?

4 урока курса охватывают такие темы, как археология русского города, памятники письменности, древние клады. К каждому уроку идёт домашнее задание в виде квеста: ребёнок помогает своим сверстникам Саше и Маше попасть на настоящие раскопки!
Младший и средний школьный возраст (6-14 лет).
Cпособ проведения
Уроки в записи на YouTube можно проходить в любое удобное время. Отдельно высылаются красочные файлы с заданиями по каждому уроку.
Что понадобится?
Компьютер/планшет с устойчивым интернет-соединением.